Объявление

Осенний мастер класс в Турции 24 октября — 2 ноября 2023 года

Друзья, объявляем о наборе группы мастер-класса по швартовкам, работе с парусами, навигации по программе IYT Bareboat Skipper Sail в Турции.  Практика пройдет на любимой лодке «Джульетта» hanse 54. Во время мастер-классов будем много заниматься и гулять по Турции. Постараемся спланировать маршрут так, чтобы вы имели возможность посмотреть как можно больше якорных стоянок, марин и прочих …

Осенний мастер класс в Турции 24 октября — 2 ноября 2023 года Читать далее »

Дружеская регата «Золотая осень» на Кенозере

Друзья, приглашаю вас осенью на дружескую регату в Кенозерье! 4 –10 сентября Это будет дружеский вояж на наших сельдяных карбасах по системе озер Кенозерья. Ночевать планируем в гостевых домах – каждый раз в новом замечательном месте: на Порженском погосте, в Ведягино, в Вершинено, Почозерский погост. По вечерам будем топить печку и париться в бане, гулять, …

Дружеская регата «Золотая осень» на Кенозере Читать далее »

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Володгы до самого Архангельска летом 2023 года

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Вологды до самого Архангельска летом 2023 года Друзья! В этом году у нас новый и очень интересный проект, точнее — формат путешествий на карбасах. Мы пойдем вниз по прекрасным рекам Сухона и Северная Двина от Вологды до Архангельска. Маршрут этот мы уже почти …

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Володгы до самого Архангельска летом 2023 года Читать далее »

Первое плавание Вашки в 2023 году. 21-28 мая, Соловки — Архангельск. Друзья, приглашаем вас в первое весеннее плавание 2023 года на карбасе «Вашка». Время перехода выбрано самое раннее. В конце мая на Белом море бывает еще прохладно, но случается и альпийская жара (перед июньским похолоданием). В любом случае, конец мая — это уже разгар белых ночей. …

Читать далее »

Мастер-классы судостроения Выходного дня 

Мастер-классы судостроения Выходного дня открываются на верфи Товарищества поморского судостроения в рамках проекта «Школа поморского судостроения», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области. Участвовать в мастер-классах приглашаются жители Архангельска — взрослые и дети. Посещать занятия можно всей семьей (от детей 7 лет до самых взрослых членов семьи). Мастер-классы будут проходить по воскресеньем с 14:00 по …

Мастер-классы судостроения Выходного дня  Читать далее »

Путешествие за Полярный Круг на карбасе «Вашка» Кандалакша — Терский берег, Соловки, Летний берег, Архангельск

Друзья, продолжаются наши практики в Белом море на карбасе «Вашка». Наш карбас был построен по модели старинного поморского парусного карбаса Виктором Петровичем Кузнецовым в 2017 году, стал победителем национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас», украшением фестивалей деревянного судостроения, но главное наш карбас — это настоящее традиционное поморское судно, конструкция которого насчитывается не менее 500 …

Путешествие за Полярный Круг на карбасе «Вашка» Кандалакша — Терский берег, Соловки, Летний берег, Архангельск Читать далее »

Поморская карбасная регата 2022

Товарищи морские практики! Приглашаем принять участие во Второй Поморской карбасной регате, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Великого, которая состоится 9 и 10 июля в Архангельске. Флот регаты составят четыре «сельдяных» карбаса, построенных на верфи Товарищества поморского судостроения по проектам чертежей из архива Соломбальской судоверфи зимой этого года. Для регаты был выбран проект сельдяного карбаса …

Поморская карбасная регата 2022 Читать далее »

Мы продаем «Джульетту»

Друзья, наш клуб Морские практики сегодня занят строительством большого экспидиционного суда — 20 метровой двухмачтовой шхуны в Архангельске. По этому замечательная и любимая всеми нами красавица «Джульетта» Hanse 54 продается. Уверен, что все кто принимал участие в кругостветных плаваниях клуба МП оценили «Джульетту» за комфорт, красоту, скорость. Сегодня лодка на ходу, в Хоратии. Конечно, нам …

Мы продаем «Джульетту» Читать далее »

ПИНЕЖСКИЙ ВОЛОК. Плавание по реке Кулой из города Пинега в город Мезень 14 — 21 мая

Друзья, этим летом мы будем практиковать в Белом и Баренцовым морях на карбасе “Вашка”, построенном в 2017 году в Лешуконии (Архангельская область на реке Мезень). Наш карбас построен по модели старинного поморского парусного карбаса всего за 16 дней Виктором Петровичем Кузнецовым, стал победителем национальной премии Русского географического общества “Хрустальный компас” в 2018 году, украшением фестивалей …

ПИНЕЖСКИЙ ВОЛОК. Плавание по реке Кулой из города Пинега в город Мезень 14 — 21 мая Читать далее »

Прокрутить вверх