Школа судостроения выходного дня

Школа поморского судостроения, август 2023

В Школе новые волонтёры-ученики — Алексей Перевалов из Кирова и Михаил Калинин из Москвы. Они сразу включились в строительство большого морского карбаса для проекта «Мангазейский морской ход» Алексей делает клещи для крепления обшивки карбаса, выстрагивает доски обшивки и участвует в установке новых набоев лодки. Миша готовит вицу для шитья лодки. Со второй недели месяца команда …

Школа поморского судостроения, август 2023 Читать далее »

Школа поморского судостроения, март 2023

1 ноября 2022 года на верфи Товарищества поморского судостроения начала свою работу «Школа поморского судостроения». В ходе проекта мастера верфи обучают желающих столярному и плотницкому делу в рамках строительства «Поморской шхуны». Продолжительность курса для взрослых составляет 2 месяца, занятия идут пять дней в неделю. Ежедневно студенты Школы изучают теоретические дисциплины (судомоделирование) и проходят судостроительный практикум …

Школа поморского судостроения, март 2023 Читать далее »

Школа поморского судостроения, апрель 2023

В последнее воскресенье апреля ушла на каникулы наша детская Школа судостроения выходного дня. Учебный год завершили вернисажем поделок, чаем, морскими играми и покраской весел регатных карбасов. Смотрите, сколько всего ребята сделали на верфи с ноября: целую флотилию лодок самого разного рода – от берестянки и зырянки до крейсера и парохода; ящики для столярного инструмента, табуретки, …

Школа поморского судостроения, апрель 2023 Читать далее »

Школа судостроения Выходного дня, ноябрь 2022

В конце октября на верфи Товарищества поморского судостроения стартовали мастер-классы выходного дня в рамках проекта «Школа поморского судостроения», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области. Посещать занятия школы могут дети от 7 семи лет и взрослые любого возраста. Мастер-классы бесплатные и проходят по воскресеньям  с 14:00 до 17:00 часов. Участники занимаются под руководством опытных столяров верфи: Иван …

Школа судостроения Выходного дня, ноябрь 2022 Читать далее »

Публичный отчет о деятельности АНО «Товарищество поморского судостроения» в 2022 году

АНО «Товарищество поморского судостроения» осуществляет деятельность по сохранению и развитию традиций деревянного судостроения и морской культуры Русского Севера. Проекты Товарищества 2022 года: Цифровой архив Соломбальской судостроительной верфи Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Даты: 01 июля 2021 — 31 декабря 2022.  Весной 2020 года в Архангельске на Соломбальский судостроительной верфи (основана в 1911 году под названием Поморский Эллинг) был …

Публичный отчет о деятельности АНО «Товарищество поморского судостроения» в 2022 году Читать далее »

Мастер-классы судостроения Выходного дня 

Мастер-классы судостроения Выходного дня открываются на верфи Товарищества поморского судостроения в рамках проекта «Школа поморского судостроения», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области. Участвовать в мастер-классах приглашаются жители Архангельска — взрослые и дети. Посещать занятия можно всей семьей (от детей 7 лет до самых взрослых членов семьи). Мастер-классы будут проходить по воскресеньем с 14:00 по …

Мастер-классы судостроения Выходного дня  Читать далее »

Прокрутить вверх