Поморская карбасная регата

Поморская карбасная регата. Мы ищем таланты!

Внимание! Мы ищем таланты! Для продолжения проекта Поморская карбасная регата набираем команду умных, талантливых, работоспособных архангелогородцев! У нас есть: отличные гоночные карбасы, замечательные партнеры, поддержка со стороны жителей Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов нашей страны. Нам нужны: толковые руководители, координаторы, дизайнеры — те кому интересно, кто хочет делать хорошее дело, развиваться и рости. …

Поморская карбасная регата. Мы ищем таланты! Читать далее »

Поморская карбасная регата — 2022. Как это было.

Дорогие наши друзья, товарищи и болельщики! Вторая Поморская карбасная регата — состоялась!Поздравляем победителей — команду клуба «Морские практики», занявшую первое место, и команду парусного центра «Норд», занявшую второе место! Мы немного отошли от фантомной качки, смазали солнечные ожоги кремом (если это нам ещё поможет), заклеили пластырями вёсельные мозоли (кто был в перчатках, тот молодец) и …

Поморская карбасная регата — 2022. Как это было. Читать далее »

Дневник верфи, 4 – 8 июля 2022 года

Неделя перед регатой: теория паруса, тренировки на воде, друзья-товарищи и телеканал «Культура». 4 июля, понедельник На выходных прибыла на верфь Медведь и всемирно известная съемочная группа в лице Дани Шкарубы и Кати Мифтаховой. Обсуждают концепцию фильма о регате. Команда судостроителей изо всех сил заканчивает карбасы: доделывает весла, пайолы и мачты. Пайолы и весла, кстати, красят …

Дневник верфи, 4 – 8 июля 2022 года Читать далее »

Поморская карбасная регата 2022

Товарищи морские практики! Приглашаем принять участие во Второй Поморской карбасной регате, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Великого, которая состоится 9 и 10 июля в Архангельске. Флот регаты составят четыре «сельдяных» карбаса, построенных на верфи Товарищества поморского судостроения по проектам чертежей из архива Соломбальской судоверфи зимой этого года. Для регаты был выбран проект сельдяного карбаса …

Поморская карбасная регата 2022 Читать далее »

«Сельдяной» — туристический, прогулочный и спортивный карбас

Зимой 2021 года на верфи Товарищества начали строятся «сельдяные» карбасы. Это был первый судостроительный проект целиком освоенный коллективом нашей верфи. Мы начали строить карбасы для того чтобы провести Первую карбасную регату в Архангельске летом. Очень помогло делу то что мы получили Президентский грант «Поморская карбасная регата » и участие в стройке студентов САФУ. За четыре …

«Сельдяной» — туристический, прогулочный и спортивный карбас Читать далее »

Переезд сельдяных карбасов в Кенозерский национальный парк 19 — 21 июля 2021 года

19 июля. Стойко вышли на работу на следующий же день после регаты. Весь понедельник доставали карбасы из воды, перевозили их на верфь и готовили к отъезду в Кенозерье: вытаскивали кочета, делали новые, запасные. Обтесывали двадцать седьмой шпангоут и готовили материал для соответствующего флора.   20 июля. Миша с Сергеем готовились к отъезду и искали машину. Сделать это оказалось …

Переезд сельдяных карбасов в Кенозерский национальный парк 19 — 21 июля 2021 года Читать далее »

Поморская карбасная регата – 2021.

Поморская карбасная регата – как это было. Фотоотчет и хроника событий в материале на нашем сайте. 17 июля, суббота. Первый день регаты. Готовились с самого утра. Да что там, готовились полгода и больше – и оно того стоило! Регата получается замечательная, и все мы в восторге. Участвуют шесть команд: Верфь Товарищества Поморского судостроения, Северный Морской …

Поморская карбасная регата – 2021. Читать далее »

Постройка гоночных карбасов. 1 — 16 июля 2021 года

1 июля. Пришел Даня. Пришел и красит. Даня поступает на истфак, а в свободное время решил помочь нам на верфи – мы очень рады. Вообще, сейчас на верфи идут в основном лакокрасочные работы. Первый карбас покрасили на третий слой. То есть, он практически готов! Ждем только паруса. Скоро будем грузить его на прицеп и готовиться к …

Постройка гоночных карбасов. 1 — 16 июля 2021 года Читать далее »

Постройка гоночных карбасов. Июнь 2021 года

31 мая. Вокруг верфи цветут яблони. Игорь доводил до ума мачты регатных карбасов (и довел). Артем поставил на стапель закладку третьего регатного карбаса. 1 июня. Артём установил шаблоны и кондуктора на закладку третьего регатного карбаса. Ребята проклёпывают заклёпки второго карбаса под навесом на улице. Начали делать брештуки для регатных карбасов. Игорь занимается мачтами: вытачивает клотики и …

Постройка гоночных карбасов. Июнь 2021 года Читать далее »

Постройка гоночных карбасов. Май 2021 года

3 мая. Миша делает чертёж сельдяного карбаса (сначала карбас, потом чертёж! шутка, чертёж был вначале, но бумажный. теперь будет и цифровой). Артём занят вторым регатным карбасом, ставит первый, шпунтовый набой. 7 мая. Регатный карбас №2 принял участие концерте хора фрегата «Штандарт».  18 мая. Артем дорабатывает второй регатный карбас. Женя установил на первый карбас вашкину мачту …

Постройка гоночных карбасов. Май 2021 года Читать далее »

Прокрутить вверх