Дружеская регата «Золотая осень» на Кенозере

Друзья, приглашаю вас осенью на дружескую регату в Кенозерье!

4 –10 сентября

Это будет дружеский вояж на наших сельдяных карбасах по системе озер Кенозерья. Ночевать планируем в гостевых домах – каждый раз в новом замечательном месте: на Порженском погосте, в Ведягино, в Вершинено, Почозерский погост. По вечерам будем топить печку и париться в бане, гулять, смотреть деревянные часовни и собирать грибы.

Днем садимся на карбасы и идем по озеру к новому ночлегу. В каждом карбасе карбаса — по три человека. Значит, все члены экипажа при деле, один рулит — двое на веслах или на парусах. Хорошо, если вы не умеете управлять парусным судном — обязательно научитесь. Довольно скоро наши дневные переходы превратятся в азартные гонки под парусом.

Приезжайте с детьми! Можно составить детские экипажи: на Кенозере безопасно. Я, как капитан, буду восседать на самом маленьком карбаске «Надысь» с мотором. Буду перевозить вещи, присматирвать за детьми, давать старт и финиш гонок, переживать и болеть за все экипажи. Нужно подумать про кубок).

Еще не сказал, что Кенозерье — это заповедник старой деревянной архитектуры, народного языка и красоты. Вы увидете сами.

Стоимсть участия 69 тысяч. Сюда входит оплата проживания в гостевых домах. Не входят раходы на продукты, это будем оплачивать из походной кассы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 2 =

Прокрутить вверх