карбас

Карбасное плавание по реке Сухона, 19-25 июня

19 июня. Тотьма Плавание флотилии карбасов Товарищества под флагом клуба «Морские практики» из Тотьмы в Великий Устюг по мотивам северного Корабельного Барокко сибирских пушных магнатов 18 века. Карбасную флотилию составляют: сельдяные карбасы «Мотуга» (Сила), «Итить» (Идти), «Сейгод» (Этот год) и верховный карбас «Вашка». Команда флотилии: Ильяс Нафиев, Жюльнар и Паша Асфари, Катерина Шиворокова, Медведь, Евгения …

Карбасное плавание по реке Сухона, 19-25 июня Читать далее »

Карбасное плавание по рекам Вологда и Сухона, 10-17 июня

В Вологду мы приехали немного раньше всех участников плавания. Нужно было разобрать двухэтажные кильблоки, вытащить и подремонтировать карбасы, спустить их на воду и не забыть погулять по чудесной, легкой, мягкой Вологде. 10 июня. Вологда Начинается первое плавание флотилии карбасов Товарищества под флагом клуба «Москве практики»: стартуем в Вологде – финишируем в Тотьме, стартуем в Тотьме …

Карбасное плавание по рекам Вологда и Сухона, 10-17 июня Читать далее »

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Володгы до самого Архангельска летом 2023 года

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Вологды до самого Архангельска летом 2023 года Друзья! В этом году у нас новый и очень интересный проект, точнее — формат путешествий на карбасах. Мы пойдем вниз по прекрасным рекам Сухона и Северная Двина от Вологды до Архангельска. Маршрут этот мы уже почти …

Плавание карбасной флотилии Морских практиков вниз по Сухоне и Северной Двине из Володгы до самого Архангельска летом 2023 года Читать далее »

Плавание на карбасе «Вашка» из Ковды на Соловки, 20-29 августа 2022 года.

20 августа. Ковда Женя, Женя, Ранди и Жура. 1100, отошли от пирса замечательных московских биологов, где мы пережили смену экипажа, вчерашние проливные грозы, а главное — увидели, как можно общаться, работать с детьми и заниматься одним делом. Руководит здесь всем Евгения Георгиевна Петраш. Дети, которые приезжают учиться, замечательны. Сегодня идём вглубь Кандалакшского залива. После вчерашнего …

Плавание на карбасе «Вашка» из Ковды на Соловки, 20-29 августа 2022 года. Читать далее »

Плавание карбаса «Вашка» c Соловков в Ковду. Август 2022

9 августа. Соловки, бухта Благополучия На Соловках тепло и умеренный ветерок. Команда «Вашки»: Никита Карбасов, Поля Дудкина и Евгений Шкаруба. В самый последний момент Миша Калинин вошел в разум и принял наше убедительное приглашение принять участие в экспедиции. С ума можно сойти от такой ответственной молодежи! Команда на карбасе бывалая: Никита ходил на «Джульетте» еще …

Плавание карбаса «Вашка» c Соловков в Ковду. Август 2022 Читать далее »

Плавание карбаса «Вашка» из Архангельска на Соловки по хорошей погоде и в тумане. Август 2022

31 июля. День ВМФ. Архангельск Сегодня начинаем осенние плавания карбаса «Вашка» по Белому морю. Завтра август, — значит, осень на Севере. Первое плавание на Соловки вдоль Летнего берега Онежского полуострова. На борту команда: Игорь и Любовь Белокобыльские, Евгений Шкаруба. 0950, стартовали от станции МЧС на улице Логинова. Рядом причалены диковенные путешественники на плотах и тримаранах, …

Плавание карбаса «Вашка» из Архангельска на Соловки по хорошей погоде и в тумане. Август 2022 Читать далее »

Поморская карбасная регата — 2022. Как это было.

Дорогие наши друзья, товарищи и болельщики! Вторая Поморская карбасная регата — состоялась!Поздравляем победителей — команду клуба «Морские практики», занявшую первое место, и команду парусного центра «Норд», занявшую второе место! Мы немного отошли от фантомной качки, смазали солнечные ожоги кремом (если это нам ещё поможет), заклеили пластырями вёсельные мозоли (кто был в перчатках, тот молодец) и …

Поморская карбасная регата — 2022. Как это было. Читать далее »

Плавание вокруг полуострова (острова) Канин на карбасе «Вашка» в 2022 году

За жизнь творящих в небрежении и упование отложивших. Тост Сергея Морозова Лето 2022 года. 18 июня. Мезень Поздно вечером участники экспедиции прибыли в Мезень. Команда «Вашки» — четыре человека: Александр Орионов, Валерий Иржанов, Игорь Гранков, Евгений Шкаруба. Нам предстоит пройти сложный маршрут вокруг полуострова Канин. Или, если сказать более точно, вокруг острова Канин. Такая поправка …

Плавание вокруг полуострова (острова) Канин на карбасе «Вашка» в 2022 году Читать далее »

Поморская карбасная регата 2022

Товарищи морские практики! Приглашаем принять участие во Второй Поморской карбасной регате, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Великого, которая состоится 9 и 10 июля в Архангельске. Флот регаты составят четыре «сельдяных» карбаса, построенных на верфи Товарищества поморского судостроения по проектам чертежей из архива Соломбальской судоверфи зимой этого года. Для регаты был выбран проект сельдяного карбаса …

Поморская карбасная регата 2022 Читать далее »

На Север по Кулою. Плавание «Вашки» 14-21 мая 2022 года

14 мая Город Пинега. Переправа через Кулой. Приехали к переправе около 1800. Дорога из Архангельска вдоль реки Пинега залита вешней водой по этому ехать нужно по так называемой «техноложке», которая проходит выше и вдалеке от берега реки. Лед здесь сошел всего неделю назад. И здесь, и в Мезени. Жаль, мы его не увидим. Была такая …

На Север по Кулою. Плавание «Вашки» 14-21 мая 2022 года Читать далее »

Прокрутить вверх