Лекторий

Заветный флот, март 2023

С октября 2022 года верфь Товарищества поморского судостроения при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ», а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, реализует проект «Заветный флот». В рамках проекта команда Товарищества поморского судостроения создает просветительскую экспозицию «Заветный флот», посвященную традиционному судостроению и культуре Поморья, разрабатывает экскурсионные маршруты для посетителей …

Заветный флот, март 2023 Читать далее »

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Июль 2021 год

3 июля Словарь Белинсгаунзена 3 июля. А.Антонов (из словаря Белинсгаузена). РЫБНИК (пресной) Поморская кухня. Старинной рецепт. Дождитесь середины июля, когда встанет на межень летня вода и поплывут по её поверхности прощальной вереницей прозрачные хлопья отроившихся бабочек-подёнок. Выберите погожой тихой день. Соберитесь в потемни ишше, до свету, на берег. Спихните в воду своешиту дедову зырянку и …

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Июль 2021 год Читать далее »

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Июнь 2021 год

4 июня. В этот славный день на верфи состоялась экскурсия для «Клуба путешествий Михаила Кожухова».Участники Клуба во главе с Михаилом держат путь на Соловки, по пути они заехали в Архангельск и не смогли пройти мимо верфи, а кроме того, побывали в Морском музее и Малых Корелах. Рады таким замечательным гостям! 6 июня. Текст Александра Антонова. МЫШИНЫЙ …

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Июнь 2021 год Читать далее »

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Апрель и май 2021 год

2 апреля. На верфи состоялась встреча с Михаилом и Лидией Плехановыми и Ирина Пономарева — участниками и авторами проекта «Штандарт». Благодарим наших гостей из Санкт-Петербурга за увлекательный рассказ о том, как люди строили корабль, а корабль строил людей: о том, как получалось сделать невозможное и поверить в неочевидное; о смелых мечтах, чучелах моторов из картона …

Лекторий и выставочная площадка «Открытая палуба». Апрель и май 2021 год Читать далее »

Прокрутить вверх