Кенозерские практики

Кенозерские морские практики. Лето 2023

Мы продолжаем парусные практики в водах Кенозерья. Для этого построили на верфи Товарищества поморского судостроения три «сельдяных» карбаса по старым чертежам.
Мы соберём флотилию и исследуем систему озёр Кенозерского национального парка. Участники похода будут учиться ходить под парусом и вместе с тем наслаждаться великолепной природой и архитектурой Русского Севера!

КЕНОЗЕРСКИЕ МОРСКИЕ ПРАКТИКИ осенью 2021 года

Друзья, в пердстоящую навигацию мы продолжим практиковать плавания в водах Кенозерья. Для этого постоим три местные лодки-кенозерки. Кенозерка — небольшая лодка на три человека. Оборудована парой весел и парусом. Управляется рулевым веслом, как раз на три человека. Мы будем собирать флотилию кенозерок и в сопровождении карбаса совершим плавания по озерам. В карбасе будет капитан-инструктор флотилии и вещи. Путешествовать можно будет ночуя в гостевых домах парка и палатках. Управлять лодками флотилии быдут сами участники похода.

Кенозерские морские практики на карбасе «Вашка», 8-15 августа 2020 года

8 августа, деревня Вершинино На Кенозеро приехали морские парктики из Сибири: Игорь и Любовь Белокобыльские, Ирина Киллер. Заселяемся, покупаем парное молоко и морошку. День наполнен хлопотами начала практик и вечерней банней. Люба в моих сапожках. С верфи Товарищества поморского судостроения от Сергея Егорова поступают отчеты: «Женя, привет! Стапель: уложили доской последние 2 секции. Зафиксировать сегодня не …

Кенозерские морские практики на карбасе «Вашка», 8-15 августа 2020 года Читать далее »

Прокрутить вверх