Новогодний вернисаж верфи Товарищества поморского судостроения

Дорогие друзья! верфь Товарищества поморского судостроения приглашает вас на новогодний вернисаж, открытие которого состоится 30 декабря 2022 года в 18:00!

В этот день мы подготовили для вас:

– выставку «Маломерный флот Соломбальской верфи: чертежи 1943-1963 года»

– выставку с постерами на основе чертежей Соломбальской судоверфи

– наш сувенирный магазин с деревянными конями, рыбами и якорями от плотника-архитектора верфи Александра Антонова; козулями от мастера Натальи Матониной, корабликами и морским «Мемори» от художников Евгения Гриневича и Натальи Куликовой; точеными яблоками и грушами от нашего столяра Ивана Горбунова; кружками с «Вашкой» кисти Кати Флоренской; футболками с «Поморской шхуной» художника Сергея Беспамятных; тельняшками от бренда Annie Moree и, конечно, постерами с чертежами архива Соломбальской судоверфи, которые подготовили для вас наши дизайнеры Дарья Гасюн и Катя Суворова.

А главным нашим подарком под ёлку архангелогородцам станет постер с чертежом легендарной для Архангельска шхуны «Запад»!

Ждем вас! Приходите любоваться и выбирать подарки для родных и близких – у нас есть все, что порадует любую морскую и поморскую душу.

Фоторепортаж: Катя Суворова

Адрес верфи Товарищества поморского судостроения: Набережная Северной Двины, 17, стр. 1.

Вход свободный.

#ШколаСудостроения #ГрантыГубернатора29 #Губернаторскийцентр

#ЗаветныйФлот #ФондПотанина #музейбезграниц #креативныймузей

#АрхивСоломбальскойСудоверфи #ЛабораторияДеревянногоСудостроения #ФондПрезидентскихГрантов

Проекты верфи в 2022 году реализуются совместно с Северным Арктическим федеральным университетом и Северным морским музеем при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра и Правительства Архангельской области.

Проект «Заветный флот» реализуется победителем конкурса «Креативный музей» благоторительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =

Прокрутить вверх