перегон

Пассатный дзэн. Судовой журнал перехода через Атлантику с Канарских на Карибские острова катамарана «Сапфир». 16 ноября — 5 декабря 2019 года

Мира даль деля на мили, жизни даль деля на вахты… 15 ноября. Санта Круз де Тенерифе Вечер. С Игорем Белокобыльским прилетели на Тенерифе. В аэропорту встретил Алексей Мартынов, капитан первого этапа плавания катамарана «Сапфир» с Сардинии на Канары. Первому экипажу досталась самая непростая часть путешествия. «Сапфир» трещал по швам. «Детские болезни» перли косяком, но морские практики …

Пассатный дзэн. Судовой журнал перехода через Атлантику с Канарских на Карибские острова катамарана «Сапфир». 16 ноября — 5 декабря 2019 года Читать далее »

Если ходить на катамаранах, то с комфортом! Перегон Lagoon 52

Друзья, этой осенью у нас будет интересная и комфортная практика — перегон новенького катамаран Lagoon 52. Получим катамаран на верфи в Бордо 15 ноября (еще одна полезная практика — приемка катамарана на верфи). Далее выйдем в Бискайский залив и  вдоль Испании и Португалии по Атлантике пойдем на Канарские острова. По дороге предположительно зайдем в Бильбао, Ла-Корнунью, какой-нибудь из портов …

Если ходить на катамаранах, то с комфортом! Перегон Lagoon 52 Читать далее »

Перегон катамарана «Fabula». Франция — Бискайский залив — Гибралтар — Испания. 6 — 17 марта 2018 года

6 марта. Ле-Сабль-д’Олон — французский порт на берегу Бискайского залива. Понтон рядом с причалом, где происходит сдача-приемка новеньких катамаранов Lagoon. Вчера на последнем автобусе приехал в Ле-Сабль-д’Олон. Франция бастует. Поезда отменяют через один. Самое время пересесть на парусную яхту, точнее — катамаран, и идти в море. Мы перегоняем катамаран Lagoon 38 «Fabula». Экипаж: Дмитрий Житков, Алексей Винокуров, …

Перегон катамарана «Fabula». Франция — Бискайский залив — Гибралтар — Испания. 6 — 17 марта 2018 года Читать далее »

Перегон. Обратная Трансатлантика на катамаране Морские фантазии. Часть II. Ветер

Атлантический океан Опа, Опа! Америка, Европа! На борту «Морских фантазий»: Сергей Прохоренко, Евгений Рудаков, Дмитрий Никулин, Алексей Семаков, Евгений Шкаруба. 18 апреля 0001, координаты 24*57’N 052*27’ W. Отсчет лага 740 миль. 0150, хуже нет безделья на ночной вахте. В основном у нас рулит автопилот и вахтенным просто нечего делать. Рулить на кате неинтересно и сложно, …

Перегон. Обратная Трансатлантика на катамаране Морские фантазии. Часть II. Ветер Читать далее »

Прокрутить вверх