Расписание зимы 2015 года

Кругосветное плавание на яхте «Джульетта».
Друзья, пора познакомить вас с расписанием следующей зимы: в декабре мы совершим переход из Малазии с острова Лангкави в Тайланд на остров Пхукет и под самый Новый 2015 год выйдем в Индийский океан на Шри-Ланку. Для пересечения Индийского океана мы выбрали самое удачное время: начиная с января здесь дуют зимние северо-восточные муссоны. Это сравнительно сухой сезон, ветер дует с берега не разгоняет большой волны.
У нас будет в возможность немного погостить на Шри-Ланке и совершить экскурсию вглубь страны. Для такого путешествия лучше всего подходит старая железная дорога.
Переход из Шри-Ланки на Мальдивские острова совсем небольшой, но тем не менее это — океан. Хорошо подходит для тех, кто хочет испытать себя в открытом море.
После Мальдивских остров нас ждет большой переход в Аденский залив. Затем Красным морем в Суэц. Красное море во второй, северной, части грозит нам сильными встречными ветрами. Думаю, примерно это будет так: лавировка, лавировка, лавировка, дайвинг на якорной стоянке,  снова лавировка, и так две недели.
Затем Суэцкий канал и переход в Израиль. Проведем неделю в марине Герцлия Петуах и пойдем в Турцию. В Мармарисе мы уже были в 2010 году. Таким образом выходит, что когда мы туда придем, Круг замкнется.

2 — 19 февраля
Индийский Океан. Аравийское море. Аденский Залив. Мальдивские острова — Йемен (порт Аден).
Это большой переход через Индийский океан с северо-восточным зимним муссоном. Пиратов бояться не надо, мы пойдем подальше от их веселого берега. «Этот переход считается одним из самых приятных океанских путешествий с умеренным волнением и ветрами, редко превышающими силу 5 баллов , под ясным небом, с очень редкими грозами и шквалами…», — из лоции. Случай сдать на сертификаты Coastal и Offshore.
Протяженность этапа 1900 миль. Продолжительность этапа 18 дней.  Стоимость участия 2200 евро.
21 февраля — 7 марта

Баб-эль Мандебский пролив. Красное море. Йемен — Эритрея — Судан.
Переход из Адена через Баб-эль Мандебский пролив, вдоль берегов Эритреи в Суакин. Комфортное плавание с попутными ветрами по легендарным местам. Наверняка будем много нырять.  «Небо над ночной пустыней по настоящему лазурно — голубое, с яркими звездами, мерцающими как лампочки на бархатном потолке старомодного кинотеатра…», — из лоции.
Протяженность этапа 650 миль. Продолжительность этапа 14 дней.  Стоимость участия 2200 евро.

 7 — 21 марта

Красное море. Судан — Египет.
Это будет непростое плавание против ветра. Как говориться, для настоящих мужчин. На пути у нас будет три порта: Суакин, Порт-Судан, Порт-Галиб, Хургада. Между портами будем отдыхать на многочисленных якорных стоянках, нырять на рифах, рыбачить. Протяженность этапа по прямой 500 миль по прямой, ну а сколько мы напилим лавировкой — одному Богу известно.
«… удобно, когда яхта снимается с якоря в послеобеденное время и совершает ночной переход до следующей якорной стоянки, куда прибывает рано утром…»
Случай сдать на сертификаты Coastal.
Продолжительность этапа 14 дней.  Стоимость участия 2200 евро.

21 марта — 4 апреля

Красное море. Суэцкий залив. Суэцкий канал. Средиземное море. Египет — Израиль.
Старт из Хургады. Затем 170 миль против ветра в Суэцком заливе, 90 миль Суэцкого канала и 170 миль перехода по Средиземному морю в марину Герцлия Петуах.
Всего 430 миль. Продолжительность этапа 14 дней.  Стоимость участия 2200 евро.

 11 — 18 апреля

Средиземное море. Израиль — Кипр — Турция.
Конечный этап кругосветного плавания клуба морских практиков!
Старт из Израиля. Если погода позволит, сделаем остановку на Кипре. Финиш в турецком Мармарисе. Протяженность этапа по прямой 390 миль. Возможны свежие ветра, штили, благоприятная погода. Хороший случай сдать на сертификаты Coastal.
Продолжительность этапа 7 дней.  Стоимость участия 1100 евро.
Во время плавания на «Джульетте» можно учиться. Это удобный случай сдать на сертификаты Coastal и Offshore.
 

 
 
 

1 комментарий к “Расписание зимы 2015 года”

  1. Уведомление: Андаманское море 2014

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =

Прокрутить вверх