Верфь Товарищество поморского судостроения. Участие в строительстве шхуны. Архангельск 2019.

Товарищи морские практики! Приглашаем  вас участвовать в постройке поморской шхуны.
Строительство уже началось. Верфь размещается в самом центре Архангельска, на территории Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова по адресу: набережная Северной Двины 17 строение 1. Сейчас мы осваиваем помещение, превращаем его в верфь. Готовимся к приезду норвежских специалистов. Закупаем лес для шпангоутов, эпоксидный клей, нержавеющий крепеж. Строим разметочный и монтажные столы. Ивар и Эндрю из Норвегии приезжают к нам 5-9 ноября. После их мастер-класса, во время которого мы научимся делать шпангоуты, начнем клеить их сами. Предстоит изготовить 41 шпангоут. На это уйдет 33 м. куб. сосновой доски и 250 кг эпоксидной смолы. Нержавеющих шпилек 320 штук. Работы примерно на 3 месяца.
Вместе с товарищами практиками мы купили небольшую квартиру в деревянном доме в центре Архангельска — оборудуем её под уютное общежитие для приезжающих на стройку.
Официальная закладка шхуны состоится после того, как мы изготовим киль и начнем устанавливать на него шпангоуты. Это будет в следующий норвежский приезд, к концу зимы. Тогда же сделаем презентацию проекта в Москве. К тому времени я смогу объявить сроки строительства и маршруты плавания на Шпицберген, в Гренландию, в Антарктиду… И еще несколько серьезных задумок.
Финансирование стройки идет из средств организаторов верфи, из вкладов членов клуба, спонсоров и на гранты.
Сейчас получены гранты на разработку информационного портала верфи, на хороший рейсмусный станок. Станок приехал в Архангельск и скоро появится на верфи. Многое для поддержки делает правительство Архангельской области. Надеемся, что лесопромышленники помогут нам лесом. Кроме непосредственно работы верфи мы развиваем работу по обучению судостроению. При верфи будет работать школа судостроения.
разметка шпангоутов

На сегодня можно помочь несколькими способами:

1. Приехать к нам и поработать на стройке. Работа интересная, требует усердия и навыков, но не запредельно-профессиональных. Для обучения будем проводить мастер-классы. Для жилья предлагаем нашу квартиру-общежитие в историческом центре Архангельска. Рабочее время оценивается. Считается заработная плата, которая накапливается на специальном личном счете практика и будет зачтена как взнос в судовую кассу будущих  походов на шхуне.

2. Можно помогать деньгами, деньги тоже копятся на личном счете практика.

Наши реквизиты:

Автономная некоммерческая организация «Товарищество поморского судостроения»

ИНН: 2901296484

КПП: 290101001

ОГРН 1192901004185

Юридический адрес: 163001, г. Архангельск, Троицкий пр., 164-21

Расчетный счет: 40703810704000000638

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8637 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 041117601 

Корреспондентский счет: 30101810100000000601 

Важно! В назначении платежа при перечислении пожертвования рекомендуется писать «Благотворительное пожертвование». 

3. Есть еще один способ. Всем, кто берет в чартер лодки, предлагаем делать это через наше агентство «Морские практики». При оформлении заказа агент получает агентское вознаграждение. Это его заработная плата. Всем, кто будет брать лодки в чартер через нас, мы сделаем специальную скидку 5%, еще 5% от цены чартера будет потрачено на постройку шхуны и зачтена как взнос в судовую кассу будущих  походов на шхуне. Это значит, что взяв лодку через нас, вы будете получать скидку и без дополнительных трат будете копить средства на своем счету будущих путешествий на шхуне.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − три =

Прокрутить вверх