Подготовка дальних морских походов, кругосветных плаваний. Береговая поддержка. Перегон яхт.

Товарищи м-практики, учитывая  опыт кругосветного плавания мы решили предложить вам услуги  в планировании дальних морских походов. За последние четыре года на «Джульетте» мы прошли 55 тысяч миль. По себе знаем, важно правильно спланировать путешествие, как важно иметь поддержку на берегу.
Предлагаем помощь в решении вопросов, с которыми сталкиваемся во время кругосветного плавания.

Выбор концепции кругосветного плавания: маршрут, график движения, судно

Если у вас очень комфортная лодка, она не обязательно подходит для прохождения мыса Горн, а значит — нечего туда и соваться. Или, например, вы составили план плавания среди тихоокеанских атолов, но оказались там в сезон ураганов — это вряд ли похоже на то, как вы представляли себе отдых…

Маршрут кругосветного плавания

Морских дорог для путешествий вокруг света очень много. Выбрать подходящий путь, чтобы получить именно то, чего хотите вы, — задача непростая. Кроме господствующих ветров и течений, нужно ориентироваться в таможенных правилах разных стран, вовремя получать визы, загодя планировать места стоянки для отдыха, покупки провизии и, ремонта. Неплохо знать, где есть удобный аэропорт для смены команды, где можно найти безопасную стоянку для судна чтобы иметь возможность съездить домой.

График движения

Правильно выбранный маршрут кругосветного плавания обязательно нужно согласовать с сезонными изменениями в погоде. В зависимости от времени года ветер может быть не попутным, а встречным. Можно оказаться среди райских островов в сезон ураганов, а это — совсем другой морской поход.  Нужно правильно представлять удобный темп движения:  сколько миль вы сможете пройти за сутки, неделю, месяц…

Судно для кругосветного плавания

Если у вас мало опыта участия в морских походах, совет в выборе судна не будет лишним. Любое судно, новое или нет, обязательно нужно готовить к кругосветному плаванию. От этого зависят ваши безопасность и комфорт в дороге. Кроме того, судно нужно правильно зарегистрировать и застраховать.

Береговая поддержка. Советы, консультации и помощь в пути

Продумать на берегу все детали невозможно. В кругосветном плавании обязательно возникнут непредвиденные проблемы и вопросы. Мы можем быть на связи и помогать искать удобные якорные стоянки, резервировать места в маринах, разбираться с метеопрогнозом на ближайшую неделю… Одним словом, помогать с тем, чем мы сами занимаемся сейчас.

 Перегон лодок

Первую лодку мы перегнали в 2009 году через Атлантический океан. Сегодня у нас накоплен большой опыт в подготовке судна к дальнему плаванию, планированию маршрута и подбору экипажа.

Будем рады сотрудничать с вами и делать, то что умеем.
Евгений и Полина Шкаруба.

1 комментарий к “Подготовка дальних морских походов, кругосветных плаваний. Береговая поддержка. Перегон яхт.”

  1. Уведомление: Подготовка к путешествию на яхте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + десять =

Прокрутить вверх