Новая Зеландия. Северный остров, 26-28 февраля

На борту команда: Иван Славов — матрос, Алексей Филипповский — матрос, Юрий Зельвенский — матрос, Вечаслав Генне — маторс, Владимир Учитель — боцман, Евгений Шкаруба — капитан. Еще записи с этой командой.
Прогулки по Северному острову и Окленду.
Парни ездили смотреть остров и привезли несколько фото. Вот эта собачка мне понравилась. Помните американские самолеты из гофрированного алюминия? Еще бывают ангары из такого материала… А здесь вот слепилась собачья морда.

Грязи, гейзеры, вулканы…

Иван.


Лебедь черного цвета.

Из интернет-справочника о значении носовых фигур на кораблях в европейской культуре (для моряков маори, думаю, носовые фигуры имеют похожий смысл): «Носовые фигуры служили своего рода приносящим удачу талисманом для команды корабля. В Германии, Бельгии и Голландии считалось, что носовые украшения заключали в себе духа по имени Кабоутермананкес. Этот дух защищал судно и команду от жестоких штормов, предательских ветров, неотмеченных на карте скал, немочей и болезней и, в конечном счете, в случае если судно тонуло, этот дух проводил души моряков в загробную жизнь. Если бы моряки потеряли свои жизни в море без такой защиты, считалось, что их души обречены скитаться по морю вечно…»

Ага, спуск в какой-то затерянный мир…

Говорят, спуск — 100 отвесных метров.

Вот они — герои.

Подъем, впрочем, тоже 100 метров.

Светляки, мы про них много раз слышали. Вот они в темноте.



Пещеры — это классно!

Окленд. Так мы отдыхаем!

Да-да, тот самый «Кубок 100 гиней» или «Кубок Америки». Копия, конечно.

Башня.

Ручки-ножи.

Кришнаиты.

Киви-театр.

Тоже театр, но со двора.

Переулки.

Фасады.

Улицы.

Фото называется — «За чертой бедности».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 8 =

Прокрутить вверх