Швартовка, работа с парусами, ночная навигация: мастер-класс клуба Морские практики, Хорватия, 26 апреля — 10 мая

Друзья, на майские праздники мы планируем облучающее плавание по Хорватии.
План занятий
1. Швартовка: швартовка кормой, лагом, носом, по-турецки, швартовка под парусом (бывает и такое в нашей практике).  Сюда же включим постановку на якорь под мотором и под парусом;
2. Работа с парусами: постановка парусов, маневрирование, планирование перехода под парусом и, конечно, отработка маневра «человек за бортом».
3. Навигация, в том числе и ночная.
Лодка — не меньше 45 футов. Количество курсантов — 6 человек.
Кроме обучения мы постараемся спланировать плавание  так, чтобы вы имели возможность посмотреть как можно больше приморских городов, марин и прочих местечек, куда потом вы сможете возвращаться самостоятельно.
Мастер-класс расчитан как на дипломированных капитанов, так и на новичков. Те, у кого за плечами есть опыт хождения под парусом не менее двух недель, смогут получить диплом «Bareboat». Те, у кого он уже есть, могут рассчитывать на «Costal».  Однако дипломы — совсем не главное. Главное — это те навыки, которые вы получите и которые сможете применять в своих будущих плаваниях.
Стоимость участия в мастер-классе — 1800 евро. Дипломы оплачиваются отдельно. Также из кассы команды идет оплата стоянок в маринах, закупка продуктов, дизель, уборка… Все как всегда.
Фото с прошлых мастер-классов по швартовке:


2 комментария к “Швартовка, работа с парусами, ночная навигация: мастер-класс клуба Морские практики, Хорватия, 26 апреля — 10 мая”

  1. Уведомление: Расписание клуба м-практиков на весну, лето и осень 2014 года

  2. Уведомление: Яхт-школа Морские практики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − два =

Прокрутить вверх