Восточное побережье Австралии. Плавание на лодке Джульетта. Бухта Кеппел.

На борту команда: Полина и Евгений Шкаруба.
Йаппун. Марина Кеппел Бэй.
 
7 ноября.
Юго-восточный ветер трепал окрестности в течении трех дней и, наконец, «сдулся», уступая место северо-востоку. Пора двигаться на юг.
Эти три дня передышки мы стояли в марине, изрядно надоели соседям полируя борта «Джульетты» шлифмашинкой и случайно поливая их лодки водой из шланга. Больше ничего не делали, ездили в Йаппун за продуктами и глазели на местную материковую жизнь.
В этой части побережья довольно большие приливы: до пяти метров. Местные лодки часто оказываются на земле — всегда любопытное зрелище. Стоянка в устье реки Карравал.


Здесь же в зарослях, точнее, на зарослях висят тысячи летучих лисиц. Отдыхают перед трудовой ночью. Нормальное соседство: в городе повсюду висят вампиры…

 
В марине на лодке вот такие картинки для отпугивания птиц. Неужели, работает? Те головы, что на ограждениях, крутятся, но все же…

8 ноября.
Посмотрели новозеландскую лодку (для Белого моря). Деревянная, 1984 года постройки, 10,2 метра длиной. Построена для кругосветного плавания, законченного в 1994 году. Настоящая «киви», видно сразу, что очень мореходная.


Кокпит максимум на четыре человека, но внутри довольно просторно.

Я могу стоять в полный рост.


Радует вот эта библиотечка.

И дизельная печка.

Туалет, увы, без душа.

Камбуз совсем маленький.

Есть передняя каюта, кают-компания и кормовая каюта. Самая большая койка в кормовой каюте, но меня смутило, что рулевое управление выведено прямо в жилое помещение. Очень удобно ремонтировать и все время на виду, но вот одеяло в блоки не попадет во время качки?

В целом, очень милая яхточка.
1430, перешли на якорную стоянку к острову Кеппел.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + четырнадцать =

Прокрутить вверх