Мастер класс швартовки от клуба Морских Практиков! Хорватия 11-18 мая.

Швартовки, швартовки и еще раз швартовки, а также работа с парусами, отработка маневра «человек за бортом» — вот  набор м-практик в Хорватии в середине мая, которые мы хотим вам предложить. Швартовка — слабое  место не только начинающих капитанов яхт. Главный совет — не стесняйтесь ошибок во время швартовки, не стесняйтесь и соответственно, не нервничайте. Ошибки при парковках случаются со всеми. Поверьте, вы будите выглядеть намного достойнее, если при навальном ветре, собрав пару чужих мурингов пером руля и намотав еще пару на винт продолжите спокойно улыбаться, нежили хозяева тех яхт, которые будут с криками проклинать вас и суетиться на берегу. 

Как и в прошлом году мы возьмем в чартер лодку в Хорватии и будем отрабатывать все маневры, связанные с швартовками. Предположительно, это будет марина Сукошан, рядом с Задаром. Кроме парковок отработаем маневр «человек за бортом», повороты через фордевинд, постановку на якорь  и простите за банальность — подъем парусов на скорость)).   Максимальное количество в группе 6 человек.
Практика пройдет под руководством Владимира Чиркова, замечательного российского капитана и инструктора с которым мы сотрудничаем.

Стоимость участия — 900 евро. Кроме этого,  расходы на питание, дизель, стоянки, депозит — все как обычно.




 
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =

Прокрутить вверх