Тихий океан, атолл Уоллис, III

6 сентября.
Мы приспособились к жизни на якорной стоянке Мата Уту. Ильяс прилетит в среду и привезет подшипники для руля, а пока, занимаемся хозяйством. Поля нашла прачечную в общежитии колледжа.
После дождя собираем воду из новых парусов. Удобно и вкусно.
Город стал ближе и интересней.
Хрюшки посматривают приветливей, чем раньше. По статистике на Уоллисе выращивают 30 тысяч свиней в год. При этом 70% больше 25 кг весом служат для жертвоприношения, остальных наверное съедают сами.
Наши соседи Френк и Элиза засобирались домой в Канаду. Завтра подует юго-восточный ветер, будет дуть целую неделю, и канадцы собираются хорошо на нем прокатиться. Френк и Элизабет не были дома 30 лет. Вот теперь едут домой. До Канады шесть тысяч миль, которые они планируют пройти за два месяца. Лодка старая, корпус цементный.»Ouais-Ouais» — маленькое судно, но есть в нем какая-то уверенность и надежность. Может соразмерность человеку?
 Особенно нравятся мне такие тузики. Вот хозяева насобирали съестного в дорогу.
7 сентября.
Рано утром по понедельникам, средам и субботам работает рынок. Есть немного фруктов и овощей.
0830, снялись с якоря. Идем на южную стоянку закрытую от юго-восточного ветра. Жаль покидать насиженное место, удивительно, как быстро люди и лодки пускают корни в новых местах. Даже интернет у нас работал всю прошлую ночь на лодке!
По дороге обогнали Френка и Элизабет. У них переход через Тихий океан, у нас только час пути до стоянки Халало.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 20 =

Прокрутить вверх